i880 qus6 ztth 5l11 mu2c 691o 0e0e 68oe h39c 5nth
问政江西:

崇义县龙勾乡 龙勾村下岗坪小组何时可以修路
网友名字    何时修路    发表于:2018-06-20 09:18:47

崇义县龙勾乡 龙勾村下岗坪小组位于龙勾乡中心地段龙勾加油站对面,至上犹县城7公里,至南康朱坊17公里的一个自然条件保持的古村落。现有人口123人,土地平坦,广阔,荒山遍野,一直处于未开发的状态。。
      近几年,当地政府也不重视,这几年一直被抛弃的状态,目前是龙勾乡唯一有道路硬化的古村,该村道路,交通,水利,一直处于原始状态
     下岗坪实际居住的户数并不多,土地广阔,自然条件保留良好,处于未开发状态。
    一个这么好的古村落,离龙勾乡人民政府一江之隔,隔江相望,官员视而不见,建国后一直处于被抛弃的状态。
缺水,村民凿山引水,缺桥,村民私人集资建桥
缺路,村民集资购买外村土地做路基。只有百人小村落,人均集资近3000元。负担可想而知。
      改革开放30多年了,此地公路还没有硬化,也只有500米左右,村民盼星星盼月亮盼政府来修路。-

该言论仅代表网友观点。希望相关单位及社会各界直面网友留言,可直接跟帖回复。
【官方回复入口】
《问政江西》栏目组 回复:

 您好,您所反映的问题已转交至龙勾乡政府。

回复时间:2018-06-20 16:00:21


【网友留言】
  • 1
网友:网民     2018-06-20 10:19:08发表评论:
下岗坪毗邻龙勾地名发源地龙神湾,龙神湾就在龙勾乡 乡政府大楼驻地一江之隔。几百亩土地荒废成沙坝。


昵称:
内容:
中国江西网《问政江西》栏目提醒您:
1、所有内容,一经提交,均无法撤消或修改,请您慎重对待每一次发言;
2、在必要时,您将承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任
3、所有留言本站在未调查核实前,概不负责其真实性。

  • 回复人*
  • 电 话 *
  • 上传图片

  • 上传说明 选择好图片点击上传,图片大小必须500KB以内
  • 内 容 *
    官方回复提交说明 (《问政江西》栏目咨询投诉热线:0791—86849600、86847516 传真:0791—86849348 QQ:392994754 邮箱:msrx315@163.com )
    1. 官方回复必须是单位名称,并务必如实填写真实的联系电话和电子邮件,以便问题处理部门核实相关情况。若不能提供有效的联系方式,或无具体内容的留言,回复将不予受理(本栏目将对回复单位信息严格保密);
    2.官方回复必须客观、真实,严禁出现侮辱、诽谤、淫秽等言论;
    3.回复单位承担一切因回复不当或不实而直接或间接引起的法律责任;
    4.官方回复提交内容经审核通过后,工作人员将发布到页面的贴文下方,请您及时关注;
    5.官方回复的审核时间为工作日的8:00——17:30;
    6.官方回复是指被投诉、举报单位或员工,经调查核实后,以单位名义对投诉内容进行回应,其内容仅代表其单位观点,不代表本栏目立场。
    江西日报社中国江西网民声 投诉热线:0791-6847829 QQ:392994754 设为首页 | 联系我们 | 加入收藏 | 免责声明